• МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам.
    МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА.
    2 марта в стенах школы прошло открытие ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА и первое тематическое мероприятие - МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ
    ????‍????Педагоги школ округа представляли свои доклады по теме «Современное образование: новые требования, новые возможности».
    ✏На открытии мероприятия присутствовали и.о. заместителя Главы Верховажского муниципального округа по социальным вопросам Светлана Викторовна Дербина и начальник Управления образования Татьяна Ивановна Попова.
    ✏В рамках педагогических чтений работало 2 секции: внеурочная и урочная деятельность.
    ✏Участниками конкурса от нашей школы были: Шипицына О.Н., Толстиков А.В., Саврасова Н.С., Шипицына Г.Н., Жигалова Н.В., Колосова С.В., Иванова Л.М., Игнашева С.В.
    Благодарим каждого за то, что поделились своим бесценным опытом с педагогами округа.
    ????Ольга Николаевна Шипицына с выступлением «Формирование функциональной грамотности младших школьников во внеурочной деятельности» стала победителем в секции "Внеурочная деятельность", а Наталья Владимировна Жигалова с выступлением "Развитие функциональной грамотности школьников посредством изучения исторических карт и изображений на уроках истории" стала призером в секции "Урочная деятельность".
    ????Поздравляем всех учителей с достойным выступлением!