27 сентября 2024, 09:17

Сегодня отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников! В преддверии праздника ученики 2 "А" класса со своим учителем Шутовой Татьяной Сергеевной, кадеты 3 "А" класса с классным руководителем Тарасовой Галиной Владимировной и четвероклассники с педагогом Киприяновой Анастасией Андреевной попробовали себя в роли организаторов интересного события для дошкольников и стали причастными к организации поздравления.

Учащиеся 5 и 6 кадетских классов присоединились к всероссийской акции "Письмо солдату" и написали письма участникам специальной военной операции, находящимся на лечении в госпитале. Пусть теплые строки, написанные руками ребят, подарят военнослужащим улыбку и веру в лучшее!

В рамках курса внеурочной деятельности "Герои Вологодчины" кадеты 5"А" класса посетили филиал Тотемского политехнического колледжа. На мероприятии кадеты узнали о выпускниках колледжа, погибших в ходе СВО. На встрече присутствовали родители ребят, педагоги колледжа. Кадеты почтили память минутой молчания, возложили живые цветы. Эта тёплая встреча надолго запомнится всем присутствующих.

Сегодня в гости к 3 кадетскому классу приходил начальник 21 пожарно-спасательной части по охране с. Верховажья Денис Игоревич Шадрин. Он рассказал ребятам: ❗ про пожары ❗причины их возникновения