09 сентября 2024, 08:22

8 сентября отмечается Международный День Распространения Грамотности. Грамотность не ограничивается лишь умением читать и писать; она включает в себя критическое мышление, способность анализировать информацию и принимать обоснованные решения. Международный день грамотности — это не просто дата в календаре. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.

Уже 49 лет акцию, приуроченную к годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, проводят студенты и преподаватели Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В.Верещагина.

Два литературно-музыкальных вечера прошли в нашей школе. 3в класс, классный руководитель Ивашевская Анна Николаевна, познакомились с творчеством Николая Рубцова. 4 б класс, классный руководитель Кочнева Татьяна Валентиновна, -узнали о творчестве Сергея Есенина. Творчество этих поэтов пользуется огромным успехом, их произведения переведены на многие языки мира. У каждого есть свои любимые есенинские, рубцовские стихи, которые затрагивают струны души и волнуют нас сегодня.

12 апреля 2024, 13:10

Космос - это невероятные открытия и новые возможности. Благодаря отваге и настойчивости ученых и космонавтов мы смогли расширить границы нашего понимания Вселенной.

Изучили колокольные звоны и даже представили себя в роли звонарей. С большой радостью участники методического объединения познакомились с учениками 2а класса. Дети вместе с наставником Пинаевской Ириной Валентиновной подготовили для гостей выставку рисунков «Радуга» и литературно – музыкальную композицию «Дорогою добра». Поучительные сценки, добрые песни и стихи до глубины души тронули слушателей. В рамках мероприятия прошла встреча педагогов с настоятелем Успенского храма протоиереем Александром Мухориным. В беседе за круглым столом были обозначены актуальные проблемы духовно – нравственного воспитания детей и просвещения педагогов. Заседание методического объединения прошло в теплой атмосфере, было полезным и запоминающимся для всех учителей.