• Новости

Яблоня, груша, абрикос, слива, вишня – 25 саженцев появились сегодня на школьном учебно-опытном участке. Учителя школы совместно с детьми из агро и лесного классов высадили деревья, которые в будущем будут радовать нас разными фруктами. Надеемся, что все деревья приживутся, и здесь будет чудесный сад.

27 апреля в Верховажье прошел ежегодный районный Праздник труда. По традиции открыла мероприятие церемония занесения на доску почета "Наша гордость" лучших тружеников Верховажского округа, среди которых и учителя нашей школы Макаров Геннадий Кенсоринович и Лобанова Елена Васильевна. Благодарственным письмом Главы округа награжден Ручьев Олег Геннадьевич.

Сегодня важная для нашей школы дата - 103 года назад, в этот день, родился Яков Яковлевич Кремлёв - герой, имя которого с гордостью носит школа уже девятнадцатый год. Выпускник школы 1938 года, отличник, активист Яков Кремлев 1 сентября 1944 года погиб при выполнении боевого задания, направив свой горящий самолет в колонну вражеских танков. Мы свято чтим память о нашем герое и его подвиге.

Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Социально-психологическое тестирование учащихся 7-11 классов ( достигшие 13-ти лет и старше) проводится в период с 15 сентября по 15 октября 2023 года. Методика тестирования включает перечень вопросов, изложенных простым языком.