• «Какое это счастье-быть грамотным!» М.Горький

8 сентября отмечается Международный День Распространения Грамотности.
    «Какое это счастье-быть грамотным!» М.Горький.

Грамотность — это не просто умение читать и писать. Это ключевой навык, который развивает критическое мышление, способность анализа и коммуникации. Она открывает двери к знаниям, культуре и возможностям. Поэтому обеспечивать доступ к качественному образованию и обучению грамотности важно для социального развития и процветания.

????‍????????‍????Учителя, работающие в школах, играют главную роль в распространении грамотности. Их преданность, страсть к обучению и терпимость делают будущее ярче для многих детей.

????В этот день по школьному радио звучали короткие стишки для запоминания слов с трудным ударением.

✍Шестиклассники сразились в игре «Интеллектуальное лото», где, прежде чем зачеркнуть выпавшее число, им было необходимо правильно ответить на тематический вопрос.

????А учащиеся 8-ых классов поучаствовали в онлайн-викторине «Самый грамотный».

#Верховажская_Средняя_Школа_Имени_ЯЯ_Кремлева #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства35 #Росдетцентр #РДДМ #грамотностьНД #ГовориПишиПравильно