• День памяти

День памяти.

День памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября.
    ????В этот день народы многих стран, которые пострадали от рук фашистов, вспоминают не только солдат, отдавших жизни, защищая Родину, но и мирное население, пострадавшее от нацистов во время войны.
    ❗В 2023 году рядом с этой датой стоит вторая: 100 лет назад, 13 сентября 1923 года родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, первой женщиной - Героем Советского Союза. Фашисты замучили и казнили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.
    ????Сегодня учащиеся 8-ых, 10 и 11 классов посмотрели документальный фильм "Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге."

#Верховажская_Средняя_Школа_Имени_ЯЯ_Кремлева #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства35 #Росдетцентр #РДДМ #ПодвигЗои #вдохновленныемужеством