• УРОК ЦИФРЫ

Начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова провела «Урок цифры» на тему «Мессенджеры» для десятиклассников.
    УРОК ЦИФРЫ.
    Ребята посмотрели видеолекцию от компании VK, из которой узнали историю развития коммуникаций, основные принципы общения в мессенджерах, о профессиях, связанных с цифровой коммуникацией, и о помощниках эффективного общения.

✅Благодаря интерактивным тренажерам старшеклассники смогли примерить на себя роли ИТ-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере. Они изучили устройство чат-ботов и смогли собрать и настроить собственного бота.

#Верховажская_Средняя_Школа_Имени_ЯЯ_Кремлева #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства35 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #цифроваяэкономика35