• Вдохновение на поиск и применение новых приемов и методов работы с детьми с ОВЗ

27 октября состоялось выездное совещание МО учителей, работающих по адаптированным программам, на базе Великоустюгской школы – интерната для детей с ОВЗ. ❗Встреча получилась продуктивной, полезной и очень теплой.
    Вдохновение на поиск и применение новых приемов и методов работы с детьми с ОВЗ.
    После приветствия директора школы Игоря Анатольевича Кабакова и выступления зам. дир. по УВР Голиковой Любови Владиславовны по теме семинара «Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность образования детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС и ФАОП» коллеги Великоустюгской школы провели для нас 9 открытых занятий и поделились опытом работы с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями речи.
    ?Наши педагоги активно участвовали в обсуждении, анализе посещенных уроков, обмене мнениями по работе с детьми по вариантам 8.1, 8.2, 8.3, 8.4.
    В марте 2024 года МБОУ «Великоустюгская ОШИ с ОВЗ» отмечает 105-ю годовщину своей деятельности. Опыт богатейший, которым коллеги щедро поделились с нами.
    ??На память директор школы подарил нам книгу о Великом Устюге.
    ??После деловой части встречи Игорь Анатольевич (опытный краевед и экскурсовод) организовал посещение вотчины Деда Мороза и провел небольшую экскурсию по историческим местам города.
    ✅Поездка принесла много положительных эмоций и вдохновила на поиск и применение новых результативных приемов и методов работы с детьми с ОВЗ.