• Россия -страна возможностей!

В конце февраля активисты «Движения первых» посетили выставку «Россия -страна возможностей» на ВДНХ. Из них четверо - ученики нашей школы: Конькова Виктория, Шапина Полина, Пивоварова Анна и Фокин Никита. ❗Ребятам удалось познакомиться с культурой почти всех регионов нашей необъятной страны (за один день всю выставку обойти просто невозможно ).
    Россия -страна возможностей!.
    Школьники примерили костюмы народов Ямала, постреляли на стимуляторе зенитной установки, узнали, что растет на территории Крыма и услышали историю о ките, который заплыл в реку Енисей. Жители Чувашской республики показали игру на традиционных инструментах, представители Удмуртии научили загадывать желания, а в павильоне Ярославской области все сделали себе монетку на удачу.
    По новому взглянуть на наш край участникам удалось благодаря посещению павильона Вологодской области.

?В павильоне движения первых происходило настоящее чудо! Там, ребята поняли, как важно мечтать и, что все открытия человечества происходили потому, что кто-то просто не боялся идти за своей мечтой! Эта часть программы очень замотивировала школьников.

✨И мечты начали сбываться сразу:
    Впервые в жизни ребята спустились в метрополитен и добрались до Красной площади. С замиранием сердца девчонки и мальчишки прогулялись у Спасской башни, которую до этого они видели только по телевизору в новогоднюю ночь.

Спасибо «Движению первых» за возможность немного шире взглянуть на Россию и познакомиться с её разнообразием.

?Выставка пройдет до 8 июля, очень рекомендуем к посещению!