• «Люблю берёзку русскую, То светлую, то грустную…»

Автор: Киприянова Анастасия Андреевна
    С целью воспитания в детях любви к своей Родине,родному краю, символам России учителя нашей школы подготовили и провели сегодня в 3а классе «Праздник Русской березки». ?Воспитанники кадетского класса узнали какую пользу берёза приносит человеку, какие предметы создавались из берёзы, узнали и о ее целебных свойствах и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли.
    «Люблю берёзку русскую, То светлую, то грустную…».
    О том, что береза является и символом православного праздника «Троица» ребятам рассказал Сергей Николаевич Истомин.
    ?Дети с удовольствием танцевали, пели, выразительно читали стихи. Праздник был веселым и познавательным.