• Грамотность — это сила!

Автор: Каширина Елена Александровна
    8 сентября отмечается Международный День Распространения Грамотности. Грамотность не ограничивается лишь умением читать и писать; она включает в себя критическое мышление, способность анализировать информацию и принимать обоснованные решения. Международный день грамотности — это не просто дата в календаре. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.
    Грамотность — это сила!.

Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.

Учителя, работающие в школах, играют главную роль в распространении грамотности. Их преданность, творческий подход и любовь к профессии вносят неоценимый вклад в будущее многих детей.

В этот день по школьному радио звучали короткие стишки для запоминания слов с трудным ударением.

Шестиклассники сразились в игре «Интеллектуальное лото», где, прежде чем зачеркнуть выпавшее число, им было необходимо правильно ответить на тематический вопрос.

А учащиеся 8-ых классов поучаствовали в онлайн-викторине «Самый грамотный».