• Первая помощь!

Автор: Каширина Елена Александровна
    Вчера наша школа встречала инструкторов Регионального отделения Российского Красного Креста, которые провели для ребят мастер-классы по оказанию первой помощи.
    Первая помощь!.

Во время мастер-классов ребята узнали правовые основы оказания первой помощи в России, об обеспечении безопасности при оказании первой помощи и угрожающих жизни состояния.
     Особое внимание было уделено проведению сердечно-легочной реанимации, помощи при потере сознания и закупорке дыхательных путей инородным телом.

Желающие получили возможность попробовать свои силы в практических заданиях, что помогло закрепить полученные знания на практике .Мастер-класс не только дал ученикам необходимые навыки, но и укрепил уверенность в том, что они смогут помочь в сложной ситуации и спасти чью-то жизнь.