• «Неделя психологии»

«Неделя психологии».
    С 17 по 21 апреля 2023 годо в МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева» проводится «Неделя психологии» основной целью которой является создание условий для сохранения и укрепления психологического благополучия и психического здоровья обучающихся.
    Неделя психологии проводится с целью подготовки и реализации подходящих условий для проведения различных мероприятий, которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.
    Задачами «Недели психологии» являются:
    - развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся;
    - стрессоустойчивость и навыки саморегуляции;
    - развитие коммуникативных компетенций
    Психическое здоровье – основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества.
    Очень важно с детства формировать психологическую культуру и желание использовать психологические знания в интересах собственного развития.