• «Организация внеурочной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях образовательного учреждения»

«Организация внеурочной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях образовательного учреждения».

19 апреля на базе Верховажской средней школы имени Я.Я. Кремлева состоялось РМО учителей, работающих по адаптированным программам,  по теме: «Организация  внеурочной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях образовательного учреждения».

Коллеги  посетили открытые внеурочные занятия: «Большое космическое путешествие» для детей начальных классов, где в интересной занимательной форме Н.А Дьячкова и Г.В Брагина рассказали детям о планетах солнечной системы, о развитии космонавтики, о полете в космос Ю.А. Гагарина.

Интересно прошла литературно – музыкальная гостиная по творчеству Н.М. Рубцова для старших обучающихся, которую подготовили  А.Н. Машьянова, О.В. Курочкина и украсили своими выступлениями

С.Н. Истомин и ученик 9 класса Женя Попов. Они исполнили песни на стихи Н.М. Рубцова. Мероприятия прошли с активным участием детей, которые читали стихи, пели песни, строили ракеты.

Учителями технологии Г.К. Макаровым, Н.С. Саврасовой, учителем ИЗО О.В. Веселковой,  педагогами, работающими по адаптированным программам,  В.К. Мальгиной, Е.М. Байдаковой, Т.А. Погодиной  была организована большая выставка творческих работ учащихся.

Для педагогов О.Ф. Соболева и З.А. Хазова провели  мастер – класс «Изготовление лепбука»  на тему «Загадочный космос», а  Г.К. Макаров,Н.С. Саврасова, О.В. Веселкова -  мастер – класс  «Пасхальный сувенир». Учителя с удовольствием знакомились с технологией изготовления и использования лепбука, украшали пасхальные яйца и учились быстро и красиво делать мягкого пушистого цыпленка.

Хочется пожелать коллегам дальнейшего плодотворного сотрудничества и  творческих успехов!