• Региональный конкурс по профессиональному мастерству «Абилимпикс» стартует 16 мая 2023 года.

Региональный конкурс по профессиональному мастерству «Абилимпикс» стартует 16 мая 2023 года..

Региональный конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет для участников из Вологодской области с 16 по 18 мая. Основной площадкой соревнований станет Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова.

???? С каждым годом конкурсантов становится все больше и больше. Для школьников конкурс – ранняя профориентация, возможность испытать себя в профессии. Для студентов и специалистов – возможность показать свои умения и навыки будущим работодателям. Участие в соревнованиях дает реальный шанс проявить свой профессионализм, почувствовать уверенность в себе, поделиться накопленным опытом.

✅ В чемпионате примут участие 356 человек, в том числе 102 школьника, 207 студентов и 51 специалист. В числе участников-специалистов – сотрудники организаций, получатели социальных услуг и выпускники профессиональных образовательных организаций прошлых лет.
    ✅ Благодаря реализации нацпроекта «Образование» и при поддержке Губернатора в регионе создана вся необходимая инфраструктура: соревновательные площадки оснащены современным оборудованием, инструментами, компьютерами и программным обеспечением.

✅ В этом году чемпионат примут восемь профессиональных образовательных организаций: Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова, Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина, Череповецкий многопрофильный колледж, Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова, Вологодский колледж технологии и дизайна, Губернаторский колледж народных промыслов, Вологодский колледж связи и информационных технологий, Вытегорский политехнический техникум, а также одна организация-партнер конкурса – ООО «Руноробот».

✅ 11 обучающихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева» примут участие в дистанционных мероприятиях 16 мая 2023 года.
    #Во35 #Образование35 #Общество35 #Нацпроекты35 #Абилимпикс35