• Новости

?‍?В рамках года педагога и наставника региональное отделение Союза женщин России решили отметить наставников в разных сферах и объявили областной конкурс «Мой наставник-2023». В конкурсе приняли участие все муниципальные образования области, лучших наставников определяли в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве,экономике и в социальной сфере.

✅Сегодня, после заключительного испытания «Мастер-класс», стало известно имя победителя районного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России". ?Победу одержала Татьяна Александровна Шумилова, призёрами стали Наталья Владимировна Жигалова и Татьяна Александровна Резан.

27 октября состоялось выездное совещание МО учителей, работающих по адаптированным программам, на базе Великоустюгской школы – интерната для детей с ОВЗ. ❗Встреча получилась продуктивной, полезной и очень теплой.

В рамках реализации программы «Россия – мои горизонты» обучающиеся 10б класса естественно-научного и технологического профиля вместе с классным руководителем Поповой Т.И. посетили Верховажский районный краеведческий музей. Большой интерес у ребят вызвал рассказ Поповой Ирины Николаевны, посвященный 120-летию Верховажской районной больницы.

Начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова провела «Урок цифры» на тему «Мессенджеры» для десятиклассников.